Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 28 » Переохлаждение организма профилактика. Профилактика заболеваний мочеполовой системы
08:33

Переохлаждение организма профилактика. Профилактика заболеваний мочеполовой системы





переохлаждение организма профилактика

Профилактика заболеваний мочеполовой системы

заболевания мочеполовой системы

Чаще всего заболевания мочеполовой системы проявляются из-за переохлаждения организма. Особенно страдают от низких температур почки, которые влияют на все остальные органы мочеполовой системы, вызывая застой крови и других жидкостей, воспаления органов и протоков.
Самая распространенная болезнь — цистит, представляющий собой воспалительный процесс в мочевом пузыре. Для профилактики цистита необходимо избегать длительного переохлаждения, заниматься спортом или хотя бы проводить периодические разминки, особенно если работа вынуждает к сидячему образу жизни. Помните, что долгое пребывание в одном положении вызывает застой крови в малом тазу. Своевременно ходите в туалет и по возможности не терпите очень долго, так как это вредно для мочевого пузыря. Чтобы избежать попадания в мочевые протоки вредоносных бактерий, соблюдайте необходимую гигиену. Ешьте меньше острой, копченой и соленой пищи, старайтесь пить больше негазированной воды и натуральных соков. Это позволит снизить нагрузку на почки и в случае переохлаждения риск заболеть будет значительно ниже.

Очень опасным заболеванием считается пиелонефрит, вызывающий очень сильное воспаление в почках, вплоть до гнойных процессов. Для профилактики данного заболевания также полезно выпивать много жидкости — не менее 25 миллиграмм на 1 килограмм веса. При этом будьте внимательны к принимаемым лекарствам — очень негативно на почки влияет неконтролируемое употребление анальгетиков.

При мочекаменной болезни в почках или других органах мочеполовой системы образуются солевые отложения, называемые камнями. Такие процессы нужно выявлять как можно раньше и проводить немедленное лечение, так как в запущенном варианте болезни возможно только оперативное вмешательство.

Для избежания почечной недостаточности необходима своевременная помощь при острых состояниях организма — различных шоках, травмах, тяжелых инфекционных заболеваниях, перитонитах и панкреатитах — а также профилактика и обязательное лечение любых видов воспалений и иных болезней мочеполовой системы.

Помните, что здоровье — это первое, что следует беречь!




Смотрите также:

Причины возникновения сексуальных расстройств

07.08.2012

Среди причин сексуальных расстройств различают: факторы, влияющие на физиологическое состояние организма, возрастные факторы, психологические, социокультурные и психопатологические. Физиологическое состояние организма, в значительной степени зависит от генетических факторов, образа жизни, социально-бытовой культуры личности и многих внешних факторов. Отрицательно влияют на физиологическое состояние организма и противозачаточные средства:...

Пиелонефрит

13.07.2012

Пиелонефрит классифицируют на: - первичный; - вторичный; - односторонний; - двусторонний; - острый; - хронический. При первичном пиелонефрите нарушающие отток мочи процессы отсутствуют, то есть он является неабструктивный. Вторичный пиелонефрит проявляется там, где нарушен отток мочи. Чаще всего это конкременты, врожденные аномалии, нефроптоз, удвоение почек. Острый пиелонефрит зачастую процесс односторонний, с различной степенью...

Интимная гигиена для мужчин

18.07.2012

С отсутствием регулярных гигиенических процедур связаны многие заболевания у мужчин, примером служит существование такого заболевание как баланопостит, при котором происходит воспаление головки полового члена и крайней плоти. Наличие кожной складки у крайней плоти порой является негативным фактором, он способствует возникновению проблем в области, под названием – препуциальной. Внутри этой области происходят вполне естественные процессы: железами...



Источник: nursehelp.ru
Просмотров: 615 | Добавил: hersing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz