Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 22 » Переохлаждение пневмония. Крупозная пневмония
03:26

Переохлаждение пневмония. Крупозная пневмония





переохлаждение пневмония

Крупозная пневмония

Болезнетворные бактерии – пневмококки, вызывающие крупозную пневмонию подразделяются на более чем тридцать разновидностей. Они разительно отличаются между собой по своей болезнетворности. В ряде случаев крупозная пневмония может возникнуть и в результате попадания других бактерий или вирусов в организм человека. От того, насколько ослаблен или наоборот закален человек, какой образ жизни он ведет и зависит течение данного заболевания.

Крупозная пневмония

Например, для людей страдающих алкоголизмом крупозная пневмония очень опасна. Нередки случаи летального исхода. Именно алкоголики очень часто болеют и с более тяжелыми последствиями. Недостаточное употребление витаминов, частые переохлаждения, хроническая усталость всегда служат причиной осложнения течения болезни.


Доля легкого при выпотевании легочных пузырьков, перестает участвовать в процессе дыхания. Происходит интоксикация многих органов в организме больного человека по причине микробного воспаления. Особенно это сказывается на работе сердца, сосудов и центральной нервной системы. Медицинская практика подтверждает, что данная пневмония часто сочетается с плевритом, поэтому иногда носит название плевропневмония. На начальном этапе мокрота отходит с трудом, что и затрудняет дыхание. Но с течением времени по мере того, как болезнь отступает, дышать становится легче, мокрота откашливается.

Крупозная пневмония характеризуется острым началом, с сильным ознобом и внезапным повышением температуры до 39-40 градусов. Колющая боль в боку, бывает резкой из-за воспалительного процесса на плевре. Через несколько дней начинает отделяться мокрота, имеющая «ржавый» оттенок. Внешне пневмония проявляется синюшным цветом губ и крыльев носа, ярким румянцем. В случае несвоевременного лечения, состояние больного резко ухудшается. Причиной этому служит интоксикация организма продуктами распада легочной ткани. Подобные осложнения можно определить по снижению давления и учащенному сердцебиению.

Состояние больного при эффективном лечении может восстанавливаться от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от осложнений. Современные медицинские антибактериальные препараты, намного эффективнее в лечении возбудителей болезни, чем несколько лет назад. Поэтому болезнь протекает не так сложно, но при условии своевременного обращения к медикам. Не белее, как семьдесят лет назад от крупозной пневмонии умирал каждый шестой больной. Теперь же подобные случаи стали настолько редки, что являются очень редким исключением. Однако лечение заболевания возможно только под пристальным наблюдением врачей и только со строгим выполнением всех назначений и рекомендаций.

Употребление антибактериальных лекарств и антибиотиков самое главное условие в лечении крупозной пневмонии. Помещение, в котором лежит больной должно соответствовать гигиеническим требованиям. Обязательна смена нательного и постельного белья при излишней потливости выздоравливающего. В некоторых случаях врачи рекомендуют протирать кожу раствором спирта (30%) или водки с водой (50/50).

Противопоказано переохлаждение больного крупозной пневмонией или лечение горчичниками (медицинскими банками). Показана полноценная диета, обогащенная шлаками (капуста, огурцы, свекла) и витаминами. Иногда врачи советуют дополнительное употребление поливитаминов. Двигательные и физические нагрузки возможны только в период выздоровления.

Интересные статьи



Источник: mamapedia.com.ua
Просмотров: 571 | Добавил: hersing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz